Консультации / Терапия

Нарушение процессов реполяризация

Добрый день! В течение недели ощущаю давление и жжение в груди, иногда появляется одышка. Сделала экг, помогите, пожалуйста, расшифровать его. Может ли это быть связано с сердцем? ЭКГ прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваши ощущения могут быть как связаны с сердцем, так и не связаны (например это проявления межреберной невралгии). На ЭКГ у вас все в порядке, но надо понимать что некоторые изменения в режиме работы сердца могут носить приходящий характер - то-есть они могут просто "не попасть на ЭКГ". Здесь всё таки необходимо проконсультироваться с кардиологом, или хотя бы с терапевтом. Возможно доктор назначит Холтер.
Спасибо большое!
Консультация врача терапевта на тему «Нарушение процессов реполяризация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.