Консультации / Педиатрия
УЗИ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 дней, делали УЗИ в роддоме в первые дни, насколько это опасно, какие последствия для ребенка? Так же имеется осмотр невролога, насколько правильное заключение? фото заключения прилагаю?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На НСГ минимальные изменения. Рекомендую повторить НСГ в 2-3 месяца. Заключение невролога в норме, только я не поняла, почему состояние средней тяжести. С уважением, Алла Васильевна
Так написали из-за того, что ребенок рождён от матери с ковидом, у нас так всем пишут. Скажите, а насколько это опасно и если диагноз через пару месяцев останется, то какие последствия для ребенка и как это проявляется?
Никакого диагноза у ребенка нет. Есть небольшая ассиметрия передних рогов. Это может никак не проявляться, просто особенность. Самое главное,чтобы к 3 месяцам не появилось расширение желудочков мозга.