Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 дней, делали УЗИ в роддоме в первые дни, насколько это опасно, какие последствия для ребенка? Так же имеется осмотр невролога, насколько правильное заключение? фото заключения прилагаю?
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. На НСГ минимальные изменения. Рекомендую повторить НСГ в 2-3 месяца. Заключение невролога в норме, только я не поняла, почему состояние средней тяжести.
С уважением, Алла Васильевна
анонимно
Так написали из-за того, что ребенок рождён от матери с ковидом, у нас так всем пишут. Скажите, а насколько это опасно и если диагноз через пару месяцев останется, то какие последствия для ребенка и как это проявляется?
Белякова Алла Васильевна
Никакого диагноза у ребенка нет. Есть небольшая ассиметрия передних рогов. Это может никак не проявляться, просто особенность. Самое главное,чтобы к 3 месяцам не появилось расширение желудочков мозга.