Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит Обострение Правильный прием лекарств

Добрый день! После Ковид обострение гастрита. Началось со странной боли в горле. Беспокоит воздух в желудке,тупая боль в течение часа-полтора после приема пищи,диарея Доктор назначил: Нексиум по 20мг 2р/день за 20 мин до еды(месяц) Де Нол по 2т 2р/день за час до еды(14 дней) Энтерол по 2т 2р/день перед едой(месяц) Гастроскопию буду делать попозже, устала от всего,да и возможности пока нет У меня вопрос,кушать хочется и надо 5-6 раз, даже эти полчаса после приема Де Нола до еды вызывают дискомфорт! Как мне разбросать правильно все эти таблетки? И ещё,хочу поменять Нексиум на Нольпазу, возможно ли? Врач заболел,связаться с ним не могу. Буду признательна за ответ!
Здравствуйте! По поводу замены. Можете заменить, но по всем показателям Нексиум превосходит действие Нольпазы , в первую очередь выигрывает высокая биодоступность. Не совсем поняла в чем вопрос. Де-нол- принимайте утро , вечер до еды, -утром как проснулись, пока собираетесь на работу и умываетесь подойдет время к завтраку. Нексиум как правило пьется на ночь. В целом у вас уже назначена схема приема, разбрасывать ничего не требуется, если совсем плохо от Де-Нола так же пейте на ночь, чтобы все побочные проходили во сне. Будьте здоровы! С новым годом!