Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный кальпротектин у ребенка

Здравствуйте 3 месяца назад сдавали анализ. Кальпротектин повышен до 288. Месяц назад был 114. Пропили альфаномикс , нормофлорин л, диарекс хималайя . Сейчас стало сильно тошнить и кружиться голова. Зонт проглотить и сделать колоноскопию нет возможности . Сможем только летом . Ребенку 13 лет. Скажите насколько опасно повышенный кальпротектин ??
Здравствуйте! Кальпротектин - показатель воспалительной патологии в кишечнике. Его необходимо оценивать совместно с клиническими проявлениями. Если жалобы имеют место быть - до лета не терпит. Будьте здоровы!