Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте, в подростковом возрасте случайно получила оргазм на спортивных снарядах. начала практиковать эти ощущения. Сейчас мне уже 46 лет, начался климакс. Всю жизнь не могу испытывать оргазм в постели с мужчиной, из-за этого, наверно, не складываются длительные отношения. Сейчас получаю оргазм самостоятельно, стимулированием клитора и напряжением мышц ног и таза. Ноги могут быть как скрещены так раздвинуты, но это неудобно практиковать в сексе. С годами достигать оргазма становится еще сложнее, больше требуется времени. Про миотонический оргазм узнала недавно в интернете, очень горько стало от того, что жизнь прошла в таком невежестве. Можно ли в моем возрасте как-то перестроится на нормальный клиторальный оргазм, начать получать его без напряжения мышц ног и таза, чтобы впоследствии применять это в сексе? И как это сделать?
Здравствуйте. На консультациях у сексолога подбираются индивидуально мост-техники. Почитайте об этом. Это прием секс-терапии, который позволяет формировать новые эрогенные зоны. Важно понимать, что процесс этот длительный, у некоторых пациенток занимает от 2 до 3 месяцев.