Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет ребенка

Здравствуйте, посоветуйте чем укрепить иммунитет? Ребенку 5 лет, часто болеет простудами (каждый месяц), герпес на губах (1-3 раза в месяц, вылазит даже сразу после курса таблеток ацикловира). Кушает по малу, гуляет мало (Крайний Север). Спорт в саду и дома, питание правильное и разнообразное. Но болеет последний год очень часто. Посоветуйте препарат для иммунитета? После короновируса педиатр назначила месяц пить арбидол 1 таб/2 раза в неделю. Вот пропили, неделя прошла - заболел (сопли, кашель температура). Смотрю на препарат Имунорикс, но не знаю правильную схему лечения. Как бы вы советовали улучшить иммунитет? (при условии что в детский сад ходить придется, а там постоянно нагрузка на иммунитет. Ребенок в принципе здоров, на учете ни у кого не стоим) Спасибо заранее.
Нет препаратов, укрепляющих иммунитет. Полноценное питание, контроль за хроническими заболеваниями, вакцинация, закаливание, физические нагрузки - мероприятия, благотворно влияющие как на здоровье в целом, так и на иммунитет в частности