Консультации / Кардиология

Вакцинация

Здравствуйте! Заявление разработчиков вакцины Гамалеи говорят о первоочередной необходимости вакцинации людей из групп риска, то есть, страдающих хроническими заболеваниями, вместе с тем один из документов, который нужно подписать перед введением вакцины-- анкетв об отсутствии ряда хронических заболеваний, в том числе инфаркта миокарда. У меня было два инфаркта в 12 и 15 гг мне 49 лет, так можно ставить вакцину или нет?
К вопросу приложено фото
Вы спрашиваете меня, можно ли в документ вносить заведомо ложную информацию? Думаю, что нет. В то же время, инфаркт инфаркту рознь... Вопрос в тяжести сердечной недостаточности.