Консультации / Гинекология

Затянувшиеся ежедневные боли как перед месячными

Здравствуйте! Мне 30 лет. Проблема моя заключается в том, что я уже около 2-х месяцев практически постоянно (особенно такое было в 1-й месяц) испытываю ощущения, схожие с ощущениями перед началом месячных, т.е. тянущие лёгкие боли внизу живота, скорее дискомфорт, чем боли. Обычно такие боли у меня ещё и в период овуляции возникают, а тут это всё как-то затянулось. И ещё, сильнее дискомфорт ощущался в левом придатке. У гинеколога была через неделю после начала этих постоянных болей. При осмотре и УЗИ ничего не найдено. Анализы никакие не сдавала, но, видимо, надо, раз это всё продолжается, хоть и поутихло. При этом месячные идут как обычно, выделения такие же, никаких заболеваний в данный момент и до этих болей не было. Роды, беременность (за последние 2,5 года), травмы, резкая смена чего-либо или кого-либо тоже не было (бельё, порошëк и т.д.). Слишком активно с мужем сексом не занимаемся, чтобы всё болело потом. После начала этих постоянных не очень приятных ощущений, через примерно полтора месяца, у меня начался цистит и лёгких зуд там, снаружи. И ещё и у меня резко пропало либидо. Это может быть что-то конкретное, с учётом всего вышеперечисленного? И всё-таки, я думаю, нужно сдавать анализы, мазки и пр. Какие ещё меня могут ждать обследования?
Здравствуйте. Вы постоянно препараты какие-то принимаете? Вы правы, необходимо сдать анализ мазка флороценоз, анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, биохимию крови, уровень витамина Д. Причину такого дискомфорта нужно найти обязательно.
Постоянно принимаю только витамин Д, с определенными перерывами (по рекомендации врача), чередую в Аевитом (его принимаю реже). Периодически какие-либо обезболивающие пью, когда сильно болит голова, живот (как правило, Но-шпа или Нурофен) или нога со спиной из-за грыж и защемления нерва (Нурофен или, в случае сильных болей, Найз).
Нет необходимости в перерывах приёма витамина Д, есть необходимость контроля дозы. Пройдите обследование, которое я вам написала выше.