Здравствуйте! Очень надеюсь, что бы ответите на мой вопрос. Начну свою историю. 20 октября, из за сильного стресса поднялось давление, вызвали скорую.. До сих пор я чувствую себя плохо, сердцебиение около 90-105 ударов, сделала кардиограмму - все а норме(но перед приёмом я выпила бисопралол,так как было 105 ударов) . УЗИ тоже в норме. Кардиолог назначила пить по утрам бисопралол 0.5 таблетки и магний.С утра сердцебиение 80-90 ударов.
Лучше не стало, и я из-за общего недомогания обратилась к неврологу, и был поставлен диагноз астено-дипрессивный синдром. Делала УЗИ щитовидки и анализ на гормоны- щитовидка увеличина , но гормоны- в норме Скажите пожалуйста, может ли этот диагноз, давай чувство боли или дискомфорта в области сердца?
Стоит ли делать кардиограмму ещё раз но без бисопралола? Если было что то не то с сердцем- кардиограмма и УЗИ смогли бы показать причину(перед обследование пила бисопралол)?
Большое спасибо за ваше внимание
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Да, боли в левой половине грудной клетки могут быть следствием невроза. Не надо делать кардиограммы, надо лечить невроз.