Консультации / Гастроэнтерология

Плохая капрограмма

Здравствуйте, вес при рождении 3770, на данный момент 6900. Ребенок 4 мес. На прошлой капрогоамме была положительная реакция на скрытую кровь и белок, жиров не было. месяц пили нутрилон пепти гастро и нормафлорин л и б. Теперь такие анализы. Что это может значить? Почему стало хуже? Какое лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы нельзя оценивать отдельно от самочувствия ребенка и клинической картины. Что беспокоит, Вы не пишите. Если проявления пищевой аллергии, то безмолочная диета, в том числе нутрилон пепти гастро продолжайте до 4-6 мес.
Здравствуйте, у ребенка запоры, сам сходить в туалет не может, сам пропукаться не может, большое газоообразование. Запоры начались 2 недели назад, на пепти гастро и нормафлорине мы месяц. Так же, не в каждое кормление, но часто обильная отрыжка смесью, кормлю на возвышении. Периодически появляются и пропадают покраснения под коленями, присутствует небольшая шершавость на самих коленях.
Беспокоят запоры, 2 недели в туалет сам не может сходить, пропукаться, как подходит плачет сильно, а поскольку газообразование повышенное, то практически всегда. Ставлю газоотводные трубочки. Очень часто, не в каждое кормление, отрыжка с большим количеством молока. Под коленями покраснения приходят и уходят, может в течение дня покарснеть и пройти. Небольшая шершавость на самих коленях. На смеси пепти гастро месяц, запоры 2 недели, ранее кушали разные смеси тоже много сильно беспокоил живот, запоров не было.
Нормофлорин тоже может вызывать аллергические проявления, которые со стороны ЖКТ проявляются срыгиваниями и нарушениями стула (как запоры, так и поносы). Если принимаете вит Д - о нем тоже подумайте, как о потенциальном аллергене. Смесь сами не меняйте. Сдайте клинический анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий и с результатами посетите аллерголога. Здоровья малышу!