Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! (Пол женский, 28 лет, незамужем). Осенью прошлого года, на фоне обострения атоп.дерматита (который возник из-за сильного стресса), был сделан укол Дипроспан (2 раза, с интервалом примерно 1,5 мес.). К новому году я заметила, что на лице, шее, груди, ногах активизировался рост пушковых волос - это очень меня расстраивает и тревожит, я связываю это с Дипроспаном. Да и еще волосы очень сильно стали выпадать и подмышки потеть. По весне сдавала анализы на гормоны щитовидки, делала УЗИ щит.железы, все в норме. Теперь думаю сдать анализы на гормоны (тестостерон, эстроген, пролактин, гормоны яичников, надпочечников, андрогены, прогестерон, может еще что то?!) - их так много, что я даже не знаю, что именно сдавать. Подскажите, пожалуйста, какие наиболее приоритетные и, возможно, показывающие причину болезни? И еще, я так поняла, их необходимо сдавать в определенные дни цикла. У меня просьба: поясните, пожалуйста, в какие дни цикла какой анализ необходимо проверить. Спасибо!
Позвольте полюбопытсвовать, а что вы будете делать дальше с полученными результатами?? Снова писать в интернет и " методом логического тыка" пытаться выяснить, что с вами?? Извините за мой достаточно резкий ответ, но просто очень сложно понять.. когда люди не имея ни малейшего представления о том, как это правильно делать, пытаются разобраться в таких , даже для многих врачей , не простых вопросах... просто не перестаю удивляться российской ментальности.. Я могу дать вам лишь одну рекомендацию - обратитесь к специалисту.