Консультации / Лекарственные препараты

Правильный прием лекарств до еды

Здравствуйте. Врач поставил диагноз хр.гастродуоденит, ГЭРБ. Прописал, помимо других 2 препаратов, де-нол за 30 минут 4 раза в день до еды и алмагель за 10 минут 4 раза в день до еды. Прочитала в интернете, что между денолом нужно делать желательно перерыв в 30 минут, поэтому возникли вопросы. 1) Если режим дня не подразумевает слишком ранний подъем, может ли разница между этими препаратами составлять 2,5-3 часа, как и основные приемы пищи? 2) Сколько в итоге нужно выдержать разницу между этими двумя препаратами? Или можно сначала выпить де-нол, минут через 10 алмагель и затем через 1-15 минут есть? 3) Получается, что нужно принимать до еды, когда желудок уже пустой, и хочет есть? Не вредит ли это ему? Как правильно распределить эти приемы?
Добрый день! Де-нол, через 30 минут алмагель и еще через 10 минут можно кушать. Смысл именно в том, чтобы пить их на голодный желудок. Препараты образуют защитную пленку на поверхности, которая защищает слизистую желудочно-кишечного тракта от действия желудочного сока и пищи.
А если еще утром нужно принимать другой препарат за 20 минут до завтрака, получается, что ждать нужно час? Вроде говорили, что до еды, и получается, что разница между приемами минут 10-15 будет всех 3
Алмагель нейтрализует действие препаратов, поэтому между ним ним и другими минимум 30 мин. А де-нол и второй препарат с разницей в 15 мин.