Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли как-то диагностировать гастрит ассоциированный с герпесом

Добрый день. У меня сложная ситуация с жкт и герпесом. У меня эрозийный гастрит, который постоянно обостряется, несмотря на то, что я сижу на диете (постоянно, без исключений) и принимаю различные таблетки, назначаемые врачами. За 2 года ситуация только ухудшилась. В то же время у меня постоянные обострения герпеса 2 типа, а впоследствии и 1 типа - иногда 4 раза в месяц. Так как от герпеса у меня были длительные курсы Валавира, Ацикловира, некоторые врачи связывают эрозии в желудке с этим. Но я уже почти год не пью таблетки от герпеса, лечу всячески эти эрозии в желудке, а они не проходят. Герпес просто обрабатываю местно и терплю. Каждый гастроентеролог задаёт вопрос о хеликобактере, потому что эрозии часто связаны с вирусной природой гастрита. Но хеликобактера нет, а герпес есть. Я обследована вдоль и поперёк - ВИЧ, гепатиты, хеликобактер, иммунограма, витамины (Дефицит витамина Д), минералы, печёночные пробы (повышен прямой билирубин), оак (повышены лимфоциты, понижены лейкоциты постоянно). В целом все неплохо, кроме желудка и герпеса. Плюс когда у меня герпес, начинает болеть и желудок. И вот я задаюсь вопросом - а можно ли вообще это как-то диагностировать? Например, сделать гастроскопию и проверить биоптат на герпес, как проверяют на хеликобактер, или что-то типа того? Мне необходимо знать, откуда ноги растут, так как принципиально важно - все же лечить герпес и тогда и желудку станет лучше или терпеть герпес, дабы не пить таблетки, от которых эрозии (если это так). Но, к сожалению, от врачей не смогла узнать эту информацию.
В принципе можно, но надо ли ведь ассоциированный гастрит с чем то всегда достаточно сложно лечится и не лечится отдельно а в обострении можно смело ждать и обострения жкт, гастрита при любом интеркуретном остром заболевании. Вам нужно не работать по отдельности а решать вопрос в целом комплексно