Консультации / Педиатрия

Нити мицелия

Здравствуйте, в октябре месяце, у ребенка на спине появилось розовое пятнышко, размером с 1 копеечную монету, появился розовый ободок, сдали соскоб, обнаружили нити мицелия(поставили диагноз микроспория) назначили микозорал, после 3-х отрицательных анализов, нас выписали, спустя месяц появился прыщик ниже старого очага, анализ показал отрицат.и вот сейчас ребёнок заболел, и спустя 3 дня после начало простуды, вылезло сразу 5 прыщей, 2 из них на месте старого очага, сдали платно анализ(т. к. Смущает то что прыщи на старом очаге и остальные одинаковые) в итоге обнаружены нити мицелия, врач снова ставит диагноз микроспория, но сейчас нет ни ободка ни пятна, просто прыщи красные. Скажите пожалуйста на сколько верный диагноз? При каких еще заболеваниях могут обнаруживаться нити мицелия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нити мицелия - это грибковое поражение, какой бы не был диагноз, лечение должно быть тщательным, противогрибковым, длительным. Обратитесь к дерматологу. Выздоравливайте!