Консультации / Педиатрия

Срыгивание частое после фугостотина

После фугостотин ребенок часто и обильно срыгивает,нам сказали что не переносит нестатин,можно ли продолжать капать в ротик раз два в день? Вызовите ли это серьезные осложнения? Будет ли вред ребенку? Или лучше прекратить прием? Сыну три месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша молочница, лечение должно быть не дольше 7 дней, кроме нистатина нужно так же убирать налет с языка механически, после каждого кормления давайте ребеночку пить простую воду, чтобы смывать остатки смеси, так как они являются питательной средой для грибов, после окончания курса терапии продолжайте механически очищать ротик после каждого кормления. Если у ребеночка передозировка, сразу же отменяйте препарат. Лекарство наносится на внутреннюю сторону щеки, не капается так, чтобы малыш его глотал. Здоровья вам!