Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Добрый вечер. Ситуация зашла в тупик, нужна консультация специалиста. Доченька родилась на 38 неделе, весом 2560 и ростом в 48 см. С самого начала находилась на смешанном вскармливании, смесь Фрисо голд, потом отказалась её пить, перепробовали и нан, нутрилон. Остановились на Нестожен, с ним все наладилось и стул, и кушала его с удовольствием, но с 3 месяца прибавляет максимум по 500, а сейчас и по 400 гр. Нестожен кушала по 120-150гр. С 4 месяца начали вводить прикорм в виде овощей, с 5 кашки, с 6 мяско. Но вес не набирается. Нашла рацион питания детей в 6 месяцев пытаемся питаться по нему, но малышка чуть переест, выдаёт сразу все назад. В итоге вес не растёт. Сейчас 6 месяцев вес 6400,рост 65. Подскажите пожалуйста, может подавать панкреатин или хилак, может смесь сменить. Как выйти из этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! На мой взгляд, Вы рано начали прикорм. Понимаю, решение было не Ваше, но 4 месяца - очень рано. Желудочно-кишечный тракт не готов. Давайте попробуем смесь на козьем молоке, мамако, он вкусная и нежная, нравится детям, плюс в ней много дополнительных включений для развития мозга, иммунитет и зрения. Сколько сейчас ребенку? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное, ребенку сейчас почти 7 месяцев. В 4 мы кушали только пюре. В 5 кашки, в 6 начали вводить мясо. Так как она почти искусственница нам сказал педиатр, что это необходимо. На вкус мамако нам не подошла☹️, только Нестожен кушает, поэтому я и уточнила, может какие то ферменты подавать.... Заранее благодарю за ответ.
Если есть проблемы с перевариванием и есть изменения в копрограмме, то можно использовать креон - как помощь в переваривании пищи