Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! После пищевого отравления образовалась Анальная трещина (ранка свежая)проктолог мне прописал свечи натальсид 10 дней. На повторном приёме он посмотрел и сказал,что трещина затянулась.И лечение больше мне ни какое не нужно. Но у меня переодически после туалета ощущение жжения бывает. Я не хочу,что бы ранка переросла в ХАТ,если вдруг она осталась.Скажите пожалуйста как часто и через какое время можно повторять курс «натальсид»? Сейчас подстраховываюсь облепиховыми свечами.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Если трещина зажила - дополнительного лечения не требуется. Самое главное - ежедневный стул, водный режим и диета с большим содержанием растительных волокон.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,после этой трещины появился видимо сторожевой бугорок. Его необходимо как то оперировать ?
И можете ещё подсказать пожалуйста,как часто можно пользоваться мазью «прокто гливенол» Проктолог советовал при дискомфорте. А мне дискомфортно и я мажу уже долго. Какой срок допустим ?
Добрый день. Все в зависимости от ситуации и раны. Конкретных сроков нет. Когда были у доктора очно?