Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! После пищевого отравления образовалась Анальная трещина (ранка свежая)проктолог мне прописал свечи натальсид 10 дней. На повторном приёме он посмотрел и сказал,что трещина затянулась.И лечение больше мне ни какое не нужно. Но у меня переодически после туалета ощущение жжения бывает. Я не хочу,что бы ранка переросла в ХАТ,если вдруг она осталась.Скажите пожалуйста как часто и через какое время можно повторять курс «натальсид»? Сейчас подстраховываюсь облепиховыми свечами.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Если трещина зажила - дополнительного лечения не требуется. Самое главное - ежедневный стул, водный режим и диета с большим содержанием растительных волокон.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,после этой трещины появился видимо сторожевой бугорок. Его необходимо как то оперировать ?
И можете ещё подсказать пожалуйста,как часто можно пользоваться мазью «прокто гливенол» Проктолог советовал при дискомфорте. А мне дискомфортно и я мажу уже долго. Какой срок допустим ?
Добрый день. Все в зависимости от ситуации и раны. Конкретных сроков нет. Когда были у доктора очно?
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55