Консультации / Терапия

Резкий скачок температуры

Добрый день, Мне 36 лет, 2 месяца после родов , кормлю грудью. На фоне беременности открылся субклинический гипотиреоз принимаю эутирокс. Есть хронический тонзиллит, прямо перед родами перенесла тяжёлую гнойную ангину, 3 недели иногда выходят пробки из миндалин. В последний месяц сплю по 4-5 часов в сутки. Вчера утром резко начало ломить все тело, но температура в локтевом сгибе составила 35.6. К вечеру боли в мышцах усилились . Температура во рту составила 38.1 , в локте 37.9. Но через два часа температура резко упала до 37.2 во рту, 36.6 в локте. Боли в мышцах стали слабее, но добавилась сильная головная боль, которые сохранялись до ночи. Сейчас болей нет, общее самочувствие скорее нормальное, есть только какая-то сильная потливость, температура во рту 36.2. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной данного скачка температуры.
Добрый день! Данное состояние может быть как началом острой респираторной вирусной инфекции, так и самостоятельно протекающим заболеванием. Для того , чтобы ответить на данный вопрос необходимо вас осмотреть. Провести фарингоскопию, посмотреть состояние зева и миндалин на данный момент, пальпацию регионарных лимфатических узлов, провести аускультацию легких и сердца, выполнить пальпацию органов брюшной полости. В настоящий момент, желательно наблюдать за температурной реакцией и другими симптомами, которые могут появиться. При повторе температурной реакции, желательно вызвать доктора на дом. Если у вас есть возможность, желательно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический тиреоидный профиль щитовидной железы( ТТГ, св. Т4, св.Т3, АТ к ТПО, АТ к ТГ), С-реактивный белок, прокальциотинин).