Консультации / Педиатрия

Кальций

Здравствуйте, слышала, что полезно давать кальций ребенку с сайта Айхерб, так как там продают качественные бады. Интересно Ваше мнение, можно ли давать ребенку. Ребенку 1г 10мес. Хочу давать 1 месяц по чайной ложке один раз в год. Многие отзывы говорят, что кальций помогает для роста волос и зубки быстрее вылазят. У нас проблема с волосами я не знаю почему, но волосы очень короткие и тонкие.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для нормально роста зубов и костей, ребеночку нужен витамин Д, с его помощью усваивается кальций. А кальция достаточно в продуктах питания, если у малыша обычный нормальный для его возраста рацион с творогом, яйцом, зеленью, и другими кальцийсодержащими продуктами. Дополнительно кальций назначают для закрытия зон роста костей, для этого нужны строгие показания. Волосы у малыша вырастут, не переживайте, многие детки до 2-3 лет не отличаются богатой шевелюрой. А вот проблемы с дополнительным кальцием вы можете своему малышу создать. Кальций может не выводится из организма, а накапливаться в почках, печени, в костях, формируя кальцинаты (камни), способствуя раннему закрытию зон роста черепа, костей. Сдайте биохимический анализ крови на кальций и кальций ионизированный, если они в норме, дополнительно малышу ничего не нужно. Здоровья вам!
подскажите какая дозировка ребенку? 1год 10мес. На флаконе написано капли витамина D3, 400 МЕ
Здравствуйте! Дозировка профилактическая до 1000 МЕ для вашего возраста, можете давать малышу 2 капли витамина Д.