Консультации / Гематология

Желтизна кожи округ глаз при нормальных АЛТ АСТ и билирубине

Добрый день. Я женщина,37 лет,рост 162 вес 53. Был не здоровый образ жизни: часто и много пила,курила. После очередного застолья проснулась с резкой желтизной кожи под глазами. За пару дней до этого два дня была горечь во рту и боль то в районе желчного,то в районе правого подреберья. Сдала кровь на печоночные пробы всё в норме,в том числе и билирубин. Есть небольшие отклонения по другим покупателям,но врачи говорят,не критичные. Также сдала кал,сделала УЗИ обп и рентген грудной клетки. Все в норме( фото исследований прилогаю). Через месяц задала клинической анализ крови,те же "не критичные отклонения". После появления желтизны прошло 1,5 месяца. Все это время не пью. Пила гептор 10 дней,затем Урсосан и расторопшу (их пью и сейчас). Чувствую себя хорошо,горечи больше не было,неприятных ощущений в подреберье тоже. Но желтизна не проходит по сей день. Она просто жуткая,при дневном свете прямо зелёная. Гастроэнтеролог в поликлинике разводит руками:кровь и УЗИ ведь не плохие.. Что со мной? Ведь желтизна не может быть просто так и она не проходит. Какие ещё исследование пройти и есть ли шанс,что у меня нет серьезного заболевания? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Подозрение на признаки алкогольного гепатоза с застоем желчи! Надо сделать МРТ органов брюшной полости и стеатоскан печени и с этими результатами обратиться к гастроэнтерологу. Это повышение билирубина и желтуха чисто печеночного генеза.! надеюсь данных за алкогольный цирроз печени нет!
Спасибо за ответ,доктор. Скажите,но билирубин ведь по анализам весь в норме. И кожа у меня жёлтая только вокруг глаз. Это все равно похоже на алкогольный гепатоз?
И ещё уточню,стеатоскан,это фиброскан ,или как то так?
Стеатоскан - это оценка уровня жира в печени, а фиброскан - степенb ее уплотнения - т.е. плотность печеночной паренхимы или степень выраженности фиброза по METAVIR