Консультации / Лекарственные препараты

Дексаметазон

Добрый вечер . Появилась проблема на фоне укола дексаметазона одноразово с лонгидазой вместе в одном шприце . Как врач сказала она в шприце смешала 0.1 дексаметазон и 0.2 лонгидаза + физ раствор . После укола чувствую себя плохо , озноб , пульс 120-130, отёк лица , бессонница , по ночам потеют ноги , кожа на лице стала очень тонкая и слабость мышц , такое ощущение будто на одной стороне лица мышц совсем нет. Было сделано 4 укола с целью выведения филлера из губ . Скажите это обратимо со временем ? До укола чувствовала себя хорошо , а после на следующий день стало плохо . Врач сказала такого быть не может . Пить успокоительные , но понимаю что самочувствие на 0 . Может такой укол вызвать атрофию кожи , мышц если да то обратимо это ?
Здравствуйте! Я думаю корректнее было бы направить вопрос специалисту косметологу. Я как фармацевт не могу сказать , адекватно ли (оправданно) Вам была назначена данная процедура . Могу сказать только то, что смешивать в одном шприце так называемые "Коктели" -достаточно устаревшая методика, причем непосредственно в полость губ. Такая реакция как у вас , очень похожа на аллергическую. Не могу сказать по-поводу атрофии мышц, все должно пройти, реакция такая может быть на взаимодействие препарата с филлером, или последствие неправильно выполненных манипуляций врача.