Консультации / Онкология

Мр-картина злокачественного образования правой лной кости с распространением на вертлужную впадину и седалищную кость с деструкцией и выраженным мягкотканным компонетом

в 2016 году был обнаружен рак груди , грудь была удалена. Из-з сильных болей в ноге и паху прошла МР. В области правой лонной кости распространением на вертлужную впадину в перне-верхних отделах определяется неправильной формы мягкотканное образование с нечеткими неровными контурами, размерами 11,7*5 см. Кортикальный слой верхней ветви лонной кости разрушен за счет деструкции, сама лонная кость вздута. вовлечена в процесс нижняя ветвь правой седалищной кости. Образование имеет выраженный мягкотканный компонент, инфильтрируется прилежащие мышцы. Множественное увеличение лимфоузлов глубокой паховой группы и подвздошные узлы справа с формированием конгломерата, размерами 3,6*2 см. Лимфоузлы имеют неоднородный повышенный мр сигнал. Скажите, пожалуйста, это снова рак? В заключении: возможно злокачественное образование. рекомендовано консультация онколога
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, юлия Абрамовна. К сожалению у вас метастатическое поражение костной ткани с мягкотканным компонентом. Вам нужна консультация лучевого терапевта (и возможно гамма-нож). В биопсии для вас не вижу необходимости. Химиотерапия? очень маловероятна. . Золедроновая к-та по протоколу.