Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха

Ребенку 25дней общий билирубин208нам назначили картан ,Хофитол,Виферон свечи и кукурузные рыльца можно ли давать они безвредные
Здравствуйте! У вас такой объемный список получился, поговорите с вашим врачом, пусть обоснует каждое назначение. К сожалению, заочно я не могу отменять или, напротив, рекомендовать вам все эти препараты, нужно знать все диагнозы. При повышенном билирубине могут рекомендовать хофитол, виферон, как правило назначают как противовирусный препарат, поддерживающий иммунную систему, кукурузные рыльца имеют желчегонный эффект, их рекомендуют при желтухе новорожденных, показания для картана разнообразные, как правило, он назначается недоношенным малышам с дефицитом массы тела. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Затяжная желтуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.