Анализы
анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормальные анализы малыша в 2 года или нет? Не может ввести прикорм, сыпет на всё. Питается смесью Нутрилон пепти гастро (гидрализат), гречневой манкой с цветной капустой, кукурузой манкой. Наш терапевт сказала, что анализы хорошие, а дерматовенеролог сказала, "как это ваш педиатр сказал, что анализы хорошие?" и записала на узи печени. Спасибо!

К вопросу приложено фото
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Соглашусь с дерматологом, в анализе есть изменения , но это один анализ и совсем не основной в данном случае. Хотя... вместе с анамнезом все вполне понятно и да, вам нужно показать ребенка педиатру, гастроэнтерологу, нормально обследовать и разобраться с питанием. Какая манка ребенку, зачем кукурузная крупа?
анонимно
Гречневая манка, и кукурузная манка это каши безглютеновые (Garnec) Аллергопроба выявила на глютен реакцию.
Айзикович Борис Леонидович
Без глютеновая диета , хорошо.