Консультации / Эндокринология

Переодическая дрожь в теле тошнота слабость

Здравствуйте! 22 года, вес 50 кг, АД 95\65, пульс 100.Последнее время стали беспокоить следующие симптомы - в течении всего дня: общая слабость, дрожь в ногах,руках и далее во всем теле в состоянии покоя, переодические подергивания мышц, тошнота, боли и температура отсутствуют. В течении 3 дней стал чувствовать себя лучше, но появилась боль в затылке возникающая при долгом наклоне головы. Дрожь в ногах проявлялась и раньше, но исключительно поздно ночью, с переодическими ремиссиями. Были сданы следующие анализы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, Кальций, Глюкоза, Гликированный гемоглобин, инсулин (Результаты в прикрепленных файлах). Все параметры в норме, за исключением кальция 2,58 при норме 2,55. Какие рекомендации посоветуете? Какие анализы требуется сдать для полного понимания картины? Критично ли подобное отклонение кальция от нормы?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. С учётом Ваших жалоб, в первую очередь, рекомендовала бы посетить невролога, обсудить возможность выполнения МРТ головного мозга, при необходимости - электромиографию. Во-вторых, анализ крови на кальций общий необходимо пересдать вместе с анализом крови на паратгормон, кальций ионизированный, альбумин, фосфор утром строго натощак. Врач на приёме должен рассчитать уровень общего кальция, скорректированного на альбумин. Иногда небольшое повышение общего кальция в крови встречается, когда в крови бывает много альбумина. Поэтому такое небольшое повышение не всегда является патологией. При выявлении повышенного уровня паратгормона показано сдать анализ суточной мочи на кальций и фосфор, выполнить УЗИ щитовидной и паращитовидных желёз, сдать анализ крови на витамин 25 ОН Д. Не болейте!
Спасибо!