Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Добрый день. Подскажите , пожалуйста. 3 дня у ребёнка 2 года появился кашель. Сначала в квартире дали очень сильное отопление, тк за окном -36 градусов. Параллельно появились сухие сопли. Кашель появился сухой, редкий. Сначала внимание не обратили. Потом с утра он был отхаркивающий. В течение дня редкий, но сухой. Подскажите, это может быть связано с сильным отоплением? У меня у самой кожа резко стала шелушится на лице, и нос сухой. Я промываю ребёнку морской водичкой 2 раза в день, чтобы убрать сухие сопли. Больше ничего нет- ни темп, ни насморк, ничего. Аллергии нет
Здравствуйте! Да, кашель может быть на фоне низкой влажности дома, проветривайте, проводите влажную уборку, поставьте увлажнитель, влажность должна быть не ниже 60%, если нет увлажнителя, вешайте мокрые полотенца на спинку стула, на двери, не на батареи! И продолжайте промывать нос ребенку. Если появятся новые симптомы, вызывайте врача. Здоровья вам!