Консультации / Хирургия

Торчит кость на левой руке

Здравствуйте! Очень переживаю по поводу своей кости на руке, подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото признаки развития гигромы. Для решения проблемы необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gigroma
Это опасно? Не может что-то плохое быть(рак костей)?Образование при прощупывании как кость, не мягкое,
Гигрома в рак не перерождается, и уж тем более — в рак костей. То, что на ощупь она имеет плотность, схожую с костью, является её характерной особенностью. Жизни она не угрожает. Но может снижать функциональную способность сустава и причинять болевые ощущения.
Удаление ее возможно без хирургического вмешательства? Какая может быть причина не появления?
Причин для развития гигромы довольно много. Чаще всего это травма, избыточная и/или монотонная физическая нагрузка. Но есть и целый ряд других причин, вплоть до системных заболеваний соединительной ткани. Заочно назвать точную причину непосредственно в Вашем случае невозможно. Что касается вопроса о возможности консервативного решения проблемы, то такая вероятность есть, но она крайне мала.