Консультации / Неврология

Повторение первых слогов у ребенка

Дочке 3 года 5 месяцев. Говорит с 2х лет. В понедельник вечером сказала слово, повторяя первый слог: "нибуду" (ни-ни-нибуду), во вторник повторилось, только другое слово не хочу (не-не-хочу), со среды слов стало больше. В четверг вызвали невролога. Объяснили, что в сад ходим уже год, идет с удовольствием, дома стрессов не было, по ребенку видно, что она на позитиве. Единственное, что предположили, что перед этим на выходных (суббота, воскресенье) пошли первый раз на танцы, плюс в воскресенье выучили стих, в саду подготовка к новому году, тоже учат песни и в совокупности ребенок устал, эмоционально перегружена. Возможно из-за этого и началось повторение первых слогов (не во всех словах). Еще хочу уточнить такой момент, что когда она вышла с танцев, тренер сказала, что в начале она заплакала, я спросила у ребенка почему? Она ответила: " там так музыка громко играла", вот я думаю, не испугалась ли она и не испуг ли это? Хотя спрашивает, когда опять пойдем на танцы. Детский невролог назначила Магний В6 1 ампулу в день-1 месяц Пикамилон 0, 02 по 0.5*2р.в день-1 месяц Эдас-306 1ч.л.*3р.в день 2 недели. Скажите, правильно ли на ваш взгляд назначено лечение? Может заменить Пикамилон на Фенибут? Первое протягивание слов началось с 14 декабря, получается, это только первые дни, боюсь, что-то упустить. Пробывала ее поправлять, когда говорит затягивая, дочь старается повторить правильно. А сегодня прочитала, что нельзя вообще показывать ребенку, что что-то не так и делать на этом акцент. Как правильно все-таки, поправлять или незамечать, боюсь, что привыкнет так говорить. Могло ли это быть из-за эмоционального перенапряжения ребенка? Пройдет ли это?
Добрый день! В рамках онлайн консультации вряд ли получится разобраться в причинах возникновения данного состояния. Что касается лечения, то нести ответственность за него может только врач, сделавший назначения. На мой взгляд, ни один из назначенных препаратов не является обоснованным в вашем случае. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.