Беспокоит нарыв в горле

анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте! Около года назад, а может и больше, появился этот нарыв - (он то появлялся то проходил, а вот последний год всё в одном состоянии) Неудобств никаких не доставляет, но беспокоиться заставляет. Раньше я периодически болел тонзиллитом, простудными заболеваниями, а так же курил - увеличенные миндалины, пробки и т.д, были моим постоянным недугом. Думал что моя проблема - это следствие выше перечисленного. Бросил курить (не курю второй год) - за это время состояние улучшилось, болеть простудными заболеваниями перестал вообще, одна миндалина стала обычной в размерах, а вот вторая мне кажется так и осталось увеличенной и остался нарыв рядом. Скажите пожалуйста, что это может быть?

К вопросу приложено фото

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита и киста правой небной миндалины. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.

анонимно
Елена Витальевна, как Вы считаете, судя по картине моего заболевания (по фото) можно ли вылечить кисту на моей миндалине, либо не теряя времени найти хорошего специалиста и сделать тонзиллэктомию?

Наумова Елена Витальевна
Кисту можно вскрыть амбулаторно, не прибегая к тонзиллэктомии.

Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит нарыв в горле»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.