Консультации / Онкология

Положен ли лист нетрудоспособности кто должен выписать и на какой срок

Мне 44 года. 2 месяца назад начала болеть спина. Невролог отправил сделать снимки, сделала МРТ , заключение МР-признаки множественных бластических mts в тела позвонков, через неделю сделали КТ грудного отдела позвоночника, заключение-МСКТ признаки очагового поражения тел позвонков положенного патологическим переломом тела Th11. Остеохондроз, спондилоартроз грудного отдела позвоночника. Онкологи пока не нашли первичный очаг. Спина как болела, так и болит. Семейный врач дать больничный не может, так как нет диагноза, невролог тоже сказал, что это проблема онкологов. Я работаю по 13-15 часов, целый день на ногах, и постоянно приходится спускаться-подниматься по лестнице (1 этаж - подвальное помещение). Положен ли мне лист нетрудоспособности до постановки основного диагноза, кто его может дать и на какой срок?
Здравствуйте. Я не являюсь медицинским юристом и не могу ответить на ваш вопрос объективно и компетентно. Странно, что у вас ищут первичный очаг. Диагноз ставится с описанием: без первичного очага. Или вас должны были направить на ПЭТ КТ То что больничный вам положен - это однозначно. Длительность определяет лечащий.