Здравствуйте. Жен, 38 лет. При росте 162 вес 64 кг Примерно неделю назад появились странные ощущения - после еды такое чувство как будто под ребрами с обеих сторон что то раздувается. Года 2 назад на узи поставили диагноз ожирение печени и поджелудочной, но эти органы не беспокоили, никакого лечения назначено не было. Живем в посёлке, с поликлиникой беда, врачей практически нет, 3 терапевта и те на больничном. Прием ведут медсестры. Пока нет врачей хотелось бы не упустить момент. Подскажите какие анализы нужно сдать и что проверить? Что это может быть?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости, клинический, биохимический анализы крови.