Консультации / Отоларингология

Папиллома небной дужки

Около 6 лет назад на плановом приеме Лора обнаружилась папилломавирус на дужке, сказали можно наблюдать, при желании удалить. Меня она никак не беспокоила, но в конце декабря началось адское жжение во рту и горле и языке. Появились два бледных пятна на небе. Я испугалась и обратилась сначала к стоматологу, который ничего не нашёл, и к хирургу который поставил гастроэзофагит и назначил лечение. Я сдала сама анализы в этот же день и оказалось что это ковид. Никаких других симптомов кроме жжения и температура 37,3 пару раз не было . Лечения не было кроме питьевого режима. Все прошло ровно через 2 недели. Но через неделю после закрытия больничного (14 дней изоляции) через 5 дней орять стало болеть горло. Правда я сильно замерзла за два дня до этого на работе. Пошла очно на приём. ЛОР назначил азитромицин, назонекс, орасептин, фурасол, анзибел. Сказал через 10 дней взять талон и удалим папиллому. А я переживаю стоит ли если она не мешает, не разрастается ? И может это не папиллома?
К вопросу приложено фото
Похоже на папиллому. Можете пока жить с ней. Никакой срочности для её удаления я не вижу.
Большое спасибо за ответ! Скажите после всех вышеназванных назначений появилась тошнота и кислота во рту, боль в горле ушла, но сухость и чувство жжения иногда появляется по задней стенке, краснота появилась и над небом. Сегодня 7 день лечения: азитромицин 500мкг 6 дней, назонекс 2р в день, орасепт, мирасептин, полоскание фурасолом, гвоздикой и содой. Может уже это аллергия?
К вопросу приложено фото
Сомневаюсь. С лечением можно остановиться и дать возможность организму восстановиться.