Здравствуйте. У меня преждевременное семяизвержение. Мне полных 32 года. С самого начала полов. жизни. При этом инфекций и заболеваний нет. Проверялся. Чувствительное место в районе уздечки. Мне помагает лидокоин-спрей. Однако это не прибавляет мне удовольствия. На одном из сайтов, не помню какой клиники, я увидел, что лечение данной проблемы с помощью лидокаина может помочь 80 процентам обратившимся. Подскажите, есть ли какая-то методика лечения лидокаином (ну например там 3 раза в день, в течение Н-ного времени) или до конца половой жизни просто брызгать перед половым актом? Заранее благодарю. Надеюсь на ответ.
Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Лидокаин надо использовать местно перед каждым половым актом, но это не лечение, а просто временная коррекция Вашего состояния. Если нет воспаления в мочеполовой системе, Вам надо обратиться к сексопатологу для назначения медикаментозного лечения. При этом лидокаин использовать можно.
анонимно
Спасибо за ответ. Я правильно Вас понял, что если отсутствуют воспаления в МочПол системе, то сексопотолог может назначить лекарства, которые мне могут помочь? Будет это постоянным или это временно? Есть ли в Астане квалифицированные специалисты? Можете ли посоветовать клинику либо конкретно сексопатолога. Кроме Он-клиник я больше других не знаю. А как насчет уменьшения чувствительности оперативным методом, надрез нервных окончаний, или у нас такое не делают?
Хазиахметов Александр Сергеевич
Конкретного врача или центр рекомендовать не могу . Оперативное лечение малоэффективно.