Консультации / Гинекология

Пропуск Джес

Здравствуйте. Принимала 3 месяца Джес, по причине СПКЯ. На 4 неактивной таблетке, произошло кровотечение. Так произошло, что пропуск вместе с неактивными таблетками составляет 9 дней. Как начинать принимать новую упаковку, сейчас или дождаться начала цикла?
Принимать с 1 дня следующего цикла. 9 дней - много. Контрацептивного действия уже нет.