Консультации / Болезни сосудов

"мраморная кожа- что это"

Здравствуйте, доктор. Мне 30, рост160, 50 кг. На правой коленке стали появляться "синие разводы", знакомый массажист сказала- похоже на "мраморную кожу". что это? Проявляется при ходьбе, особенно на коблуках, увеличивается по площади, слегка ломит периодически. Вен, сосудов не видно, просто какая то непонятная "синюшность", дейсвительно похожа на мрамор. Что это может быть, как от этого избавиться, к какому специалисту обратиться? Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте, Екатерина. Это особенность вашей вегетативной нервной системы, особенность вашего организма. Сделать с этим по сути ничего нельзя. Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не волноваться. Всего вам доброго.