Консультации / Урология

Кровь в моче после установки JJ стента

Добрый день! У меня 7 мм камень в мочеточнике. 1 месяц назад установили JJ стент, периодически была кровь после физической активности и боли в почке и мочевом пузыке. Неделю назад был на контрольном снимке, стент стоит, все хорошо, планируют разрушение камня и последующее удаление стента через пару недель после выхода осколков камня. Несколько дней назад постоянно появилась кровь в моче, при каждом мочеиспускании, вне зависимости от физической нагрузки. Но ничего не болит, в целом даже лучше себя начал чувствовать. В день выпиваю около 2 литров воды. 1) Нормально ли наличие крови каждый раз/день? 2) Насколько сильно нужно ограничивать активность? Можно ли гулять, какой вес можно поднимать? Лечусь в Чехии, к сожалению, врачи не дали какой-либо информации. Огромное спасибо за ответ и с наступающим Новым Годом!
Здравствуйте. 1) при наличии стента это нормально; 2) исключить подъем тяжестей (не более 5 кг), гулять можно.