Консультации / Неврология

Рентгенография грудного отдела позвоночника

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, у моего сына во время диспансеризации обнаружили признаки остеохондропатии позвонков, хондроз дисков грудного отдела позвоночника. Рентгенография прилагается. Какое лечение ему нужно? Можно ли заниматься спортом? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Пожалуйста. Консультация - это очный формат работы, во время которой есть возможность уточнить возраст пациента, осмотреть спину, задать дополнительные вопросы. До завершения роста сопутствующий хондропатии кифоз (сутулость) поддаётся коррекции методами лечебной физкультуры. Как правило, препятствием к занятиям спортом это состояние не является. Но некоторые виды спорта будут усиливать кифоз (сутулость), будет отмечаться повышенная утомляемость спины, если не заниматься лечебной гимнастикой.