Консультации / Проктология

После удаления геморроя

Здравствуйте доктор ! После удаления геморроя внутреннего третьей степени по методу лонго или PPH операция степпером , прошло 12 дней , сейчас появился узел снаружи . Просто сейчас паника , сказали что все уйдёт . Раньше в туалет ходил без болей иногда кровь выходила , но узлы были сплошные циркулярные , сейчас после дефикации крови нет узлы не выпадают так как их скорее всего уже нет , а вот этот появился . Я подозреваю что это хвостик который раньше был и не беспокоил меня . Мой вопрос что делать мне ? Фото прилагаю . Спасибо за реакцию большое .
К вопросу приложено фото
На фото увеличенный наружний геморроидальный узел в фазе обострения. Такая ситуация встречается и требует коррекции объёма восстановительного лечения. Заочно, опираясь только на представленное фото, сделать это невозможно. Необходим очный осмотр и аноскопия. Для этого необходимо обратиться к своему проктологу. А если такой возможности нет, то к любому другому проктологу. При себе обязательно иметь выписку.
Консультация врача проктолога на тему «После удаления геморроя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.