Консультации / Хирургия

Сильный ушиб пальца

Здравствуйте! Ситуация: на прошлой неделе сильно прижала палец дверью машины. Была очень сильная боль, палец быстро отек и увеличился в размерах почти в 2 раза. Рентген исключил перелом, в травмпункте порекомендовали использовать мази с нпвс и гепарин. Через 2 дня отек стал еще сильнее плюс вокруг ногтя появился большой иссиня-черный синяк, на повторной консультации травматолога посоветовали делать компресс с Вишневским и ждать,пока слезет ноготь. С тех пор прошла неделя, боль больше не беспокоит,ноготь слегка шатается,однако сохраняется картина как на фото. Подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл ждать пока слезет ноготь или ситуация на ваш взгляд требует более решительных действий Темное вздутие вокруг ногтя безболезненное,мягкое, но слегка "давящее" Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных фото, однозначно можно говорить о том, что ноготь и подногтевую гематому нужно удалить.