Консультации / Гинекология

Киста или фолликул

Здравствуйте! Я принимаю Джес + третий месяц. На начале третьей пачки сходила на УЗИ, и врач сказала, что появилась фолликулярная киста на фоне приёма Джес +, сказала менять на Ярину +. Но другой врач, у которого я решила узнать стоит ли переходить на большую дозу гормона, сказала, что по узи это не фолликулярная киста, а просто фолликул. Поэтому хочу узнать третье мнение, что это в итоге киста или фолликул?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае допустимы оба варианта, как и третий. Поэтому требуется динамическое наблюдение: узи контроль через 1-2 мес на 5-7 день цикла. Можно остаться на Джес.