10 дней скачет температура от нормальной до 38,7. Вчера подключился непродуктивный кашель. Терапевт тут же назначила антибиотики без назначение каких-либо анализов. Я по собственной инициативе сдала кровь, получила такие результаты. Если ли смысл антибиотиков в данном случае или это вирусная инфекция?
Отвечает Мартьянова Ольга Александровна
Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию
Добрый день! Скорость оседания эритроцитов по данному анализу 49 мм\час, что может говорить о воспалительном процессе. Желательно сдать анализ на новую коронавирусную инфекцию, а также выполнить компьютерную томографию легких. Препараты назначенные доктором желательно все принимать, уровень СОЭ высокий. Не забывайте про обильное теплое питье, прием витамина С, препаратов рекомбинантного интерферона с антиоксидантами и увлажнение воздуха, все это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с инфекционным процессом. Поправляйтесь!