Расшифровка УЗИ

анонимно, мужчина, 35 лет
Добрый день. Три месяца назад у меня появилась тяжесть и боль в коленях обоих ног. В октябре я сделал УЗИ артерий. По консультации с сосудистым хирургом он сказал что проблем в сосудах нет и надо лечить грыжу в поясничном отделе. Сейчас боли усилились, помимо коленей болят голени, тяжесть в бедрах иногда возникают боли в ягодичных мышцах. Сосудистый хирург так же отправляет лечить радикулит. На всякий случай повторил УЗИ артерий. Врач УЗИ говорит, что результаты хорошие и дело не в сосудах. У меня к вам вопрос сравнивая результаты УЗИ в октябре и сейчас я вижу снижение показателей ПСК за два месяца снизились. Так же увеличилось на 0,1 КИМ. Это нормальная динамика изменений? Могут от этого ноги болеть сильнее. Заранее спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Красильников Андрей Викторович
флеболог, специалист УЗД
Ваш врач- невролог

Консультация врача флеболога на тему «Расшифровка УЗИ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.