Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бластоцисты blastocystis spp в кале у ребенка и кровь помогите

Добрый день уважаемые врачи прошу помочь т.к. моем городе я всех врачей обошла и никто не знает что за паразит бластоцисты !ребенку 9 лет в кале обнаружено бластоцисты  +++ !еще в кале присутствует кровь когда я собирала кал то заметила четко видно алая кровь!4 месяца у ребенка вокруг рта и около складок носа высыпания по типу дерматита !лечили у дерматологов эффекта нет!кровь на аллергию не показывает ! Может ли быть кровь в кале от бластоцист? Высыпания читала что паразит тоже вызывает ? Один педиатр только сказала пить фуразалидон 1.5 таб.4 р.в день либо макмирор 2 р.в день 7 дней !!! Срб 9 а так анализы крови спокойные !иногда побаливает живот и все !подскажите пожалуйста какой из этих препаратов лучше поможет ? Спасибо заранее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это условно патогенная флора, могут вызвать проблемы с кишечником, кожей. Лечат их обычно метронидазол
Павел Андреевич спасибо за ответ!? 9 лет ребенку у него дисметаболическая нефропатия эритроциты в моче 4500!при лечении бластоцист у него +++ ! макмирор или фуразалидон поможет при лечении бластоцист?? Или они не эффективны? Метронидазол тяжёлый просто для почек! ?? какой препарат более щадящий?спасибо вам что уделяете нам время!?
Их можно рассмотреть в качестве лечения. Более щадящий Макмирор
Добрый вечер Павел Андреевич помните у нас были бластоцисты +++ и кровь в кале!я сново пересдала кал методом като также 20 дней разница сейчас бластоцисты + !но появились entamoeba spp + ?прошу подскажите что это ?они появились из за того что я не лечила бластоцисты? Опасны ли они ?как их лечить? Спасибо вам?
К вопросу приложено фото
это непатогенная амеба, лечение её не требуется.