Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва 2 ветвь

Здравствуйте, после удаления зуба мудрости сверху началась невралгия тройничного нерва, консервативное лечение мало помогает и много побочных эффектов. Было решено идти на операцию. В Эстонии проводится только деструкция нерва по средствам глюцерина(из-за отсутствия другой аппаратуры). В интернете читала источники, что это устарелый метод и более безопасным и результаиивеым методом вляется радиочастная деструкция нерва с помощью разряда тока, делают в Финляндии, России, Украине. Мой нейрохирург сказал, что если блокада с помощью глицерина не будет достаточно эффективноай, то это не повлияет на дальнейший результат, если я захочу провести блокаду с использованием тока. Так ли это? Наткнулась на несколько источников, где было описано, что глицерин в будущем может негативно влиять на последующую блокаду током.
Деструкция конечных ветвей нерва глицерином? В области щеки, или операция – пункция овального отверстия и введения глицерина? Но обычно мы применяем метод нарастающего радикализма и делаем вначале просто блокаду концевых ветвей тройничного нерва на лице в область щеки, если дает эффект, то повторяют со спиртом – иногда этого хватает. Это не устаревший метод, а один из. РЧД нерва – тоже один из. Так же делают и операцию – механически убирают нерв – экзерез конечной ветви тройничного нерва. Делали ли вам ИРТ? ФТ?