Консультации / Гематология

Последствия ковид

Добрый день, Виктор Геннадьевич! Мой отец (66 лет) переболел ковид 19, при выписки из больницы получил на руки анализ крови и рекомендации на консультацию к гематологу. Не могли бы вы посмотреть анализ и прокомментировать серьёзность проблемы с его кровью?
К вопросу приложено фото
после перенесенного ковида показан прием оральных антикоагулянтов - эликвис 5 мг/2 раза в сутки - 1 мес, свечи с лонгидазой 3000МЕ/сутки - 15 дней и трмбовазим 1600мг/сутки - 1,5 месяца. Изменения в гемостазе незначительные.
Спасибо большое за ответ!! А то, что так сильно повышены лейкоциты ( лимфоциты), это на фоне чего могло произойти? И как это лечить или само придет в норму?
К вопросу приложено фото
Это реакция на перенесенный вирусный процесс после инфицирования SARS-CoV2, все придет в норму самостоятельно
Спасибо Вам за консультацию!!!
Добрый день, Виктор Геннадьевич! Прошел месяц после выписки из больницы (ковид), но лейкоциты по-прежнему повышены, как долго они могут приходить в норму?Может требуется какое-то лечение? И не могли бы посмотреть общую картину анализа на данный момент? ( фото приложены) Если ли повод волноваться?
К вопросу приложено фото
после перенесенного ковида восстановление уровня лейкоцитов может быть медленно ( в течении 2-3 месяцев). В крови остаточные воспалительные изменения: лейкоцитоз, лимфоцитоз, нейтропения: повышение холестерина, глюкозы и билирубина. Необходима консультация терапевта-гастроэнтеролога и эндокринолога.
Спасибо за быстрый ответ!!!
Добрый день, Виктор Геннадьевич! Не могли бы вы посмотреть анализ и прокомментировать серьёзность проблемы с его кровью?
К вопросу приложено фото
Иммунофенотип характерен для В-клеточного лимфолейкоза, но минимальной степени опухолевой экспансии и без признаков клональности, скорее всего Ph-негативный и имеющий очень медленно прогрессирующее течение.