Консультации / Педиатрия

Болит живот у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, последние несколько дней жалуется на боли в животе. Не сильные, быстропроходящие. Поболит 1-3 минуты, потом забывает. Через 2 часа опять болит. При нажатии на живот вижу, что болит внизу ниже пупка на 2-3см иногда чуть левее. Сдали мочу по Нечипоренко. Лейкоциты 2500 показало. Фото прикрепила. За день до сдачи анализа держалась температура 38 несколько дней, сбивали жаропонижающими. Мог ли анализ придти выше нормы из-за медикаментов. Или это действительно что-то не так и живот не просто так побаливает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чаще всего инфекции мочевых путей дебютируют в первые месяцы жизни ребенка. Конечно, боли в животе могут быть из-за инфекции мочевых путей, но у вас, похоже инфекции нет. В плане - узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря и консультация педиатра.