пожелтение и покраснеиние глазных яблок

анонимно
Добрый день! У меня такая проблема- в течение длительного периода (около года) наблюдается покраснение глаз, в течение всего дня, с самого утра. А с недавнего времени к этому еще прибавилось пожелтение глаз...С чем это может быть связано? Как от этого избавиться? Большое спасибо!

Отвечает Неверов Никита Игоревич
Терапевт
Добрый день! Необходимо посетить офтальмолога для исключения конъюнктивита и, по возможности, попытаться вместе с врачом выявить его причину (аллергия, инфекция и т.д.) и согласовать лечение. В случае если офтальмолог подтвердит наличие желтых (иктеричных) склер, то необходимо обследование у терапевта с исследованием ряда биохимических показателей (билирубин и др.).