Консультации / Педиатрия

Увеличены гланды у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, после не продолжительной болезни, орви, увеличились в размерах гланды. Просьба прокомментировать анализы. Что ещё смущает : лимфоциты повышены ещё с лета, летом дважды был точно такой же показатель лимфоцитов...
К вопросу приложено фото
Это хроническая или затяжная вирусная инфекция, вызванная одновременно вирусном Эпштейна-Барр и цитомегаловирусом. Лечение будет длительным, и делиться на три этапа: - подавление фонового размножения вирусной инфекции (ацикловир + виферон + ингаляции с интерфероном) - восстановление иммунитета (изопринозин или полиоксидоний) - стимулирование иммунитета (имунофан спрей в нос) - наблюдение со сдачей мазков на обнаружение ДНК вируса Эпштейна-Барр и цитомегаловируса каждые три недели в течение 4 месяцев. При обнаружение ДНК этих вирусов в мазках из зева немедленное возобновление курса ацикловира