Консультации / Хирургия

Боли через месяц после аппендицита

Здравствуйте. Месяц назад заболел живот, до последнего не могли поставить диагноз, болело солнечное сплетение, лишь под конец второго дня врачи вынесли вердикт - аппендицит. Прооперировали вечером, на утро следующего дня уже начала ходить через боль. Врач позже сказал, что это был флегманозный аппендицит, а в боку у меня торчала трубка с пакетом, которую убрали ближе к обеду. Всего в больнице я провела с вечера понедельника до утра пятницы. На 9 день сняли швы. Сначала ничего не болело, но через недели 1,5 после снятия швов появилась боль в районе шва, как на второй день после операции. Но она проявлялась только когда я ложилась или сгибала ноги (почти прижимала к груди) Сегодня я случайно, резко напряглась и боль теперь преследует меня при каждом напряжении живота. Шов горячий и ярко красный (но меня убедили, что это нормально спустя такой короткий срок после операции), но боль меня волнует, вдруг что. Гинеколог сказала, что все в норме. Почему же тогда может быть такая боль и как от нее лучше всего избавиться
Здравствуйте! Покраснение шва, повышение местной температуры - признак неблагополучия в области раны. Скорее всего, имеет место нагноение. Нужно обязательно показаться хирургу.